九五至尊游戏官方网站,九五至尊游戏网站,九五至尊游戏最新网站

交流互动

目前位置: 主页 > 交流互动 > 首长信箱

首长信箱

受理编号
20190811947
信件类型
提议
信件主题
关于居民用水的骨干要求无法得到满足的举报
信件内容
崇敬的各位领导: 侗乡大道苏城等地势偏高的小区,每日晚上8点控制到第二角凌晨,便会出现停水的面貌,居民基本生存需要得不到满足,严重影响人民生存质量。很显然,此时此刻现有供水系统不能满足人民的骨干生存需要。 此时此刻我国正处于全面振兴小康社会最后的努力阶段,但眼前我们当前甚至连基本生存需要都不能满足。望政府部门重视该中心民生问题,并很快予以全歼,勿因我县基本民生的有些问题影响全面振兴小康社会的过程。 另,据查阅以往信箱回复,情节均为“已申报相关单位处理”,回复敷衍,导致信箱形同虚设。望负相关责人改变作风,使管理者信箱真正起到人民与内阁交流互动的图。
图表:
回复内容:
您好!您在三水侗族自治州人民政府门户网站的留言悉,关于您所反映的居民用水的墓本需求无法满足的题目,现农投水利企业答复如下:因河东电厂原计划供水能力仅为 1 万吨/日,但目前对河东片旗的捕获量已达 1 . 3 万吨/日,河东电厂已处于超负荷供水状态.导致在用水高峰期间,侗乡大道苏城处于县城河东高区位置等片旗,大厦层的人家会出现落差、总量不足、停电的情景.对于目前居民用水需求得不到满足的现状,我公司高度重视,现已报建河东电厂改扩建工程项目,目前水利项目已完成施工招标工作,准备在 8 月中旬进场施工,于 2019 年年底结束.水利结束投产以后,河东电厂供水能力将达到 2 . 5 万吨/日,名将下主要上解决县城河东片旗供水不足的题目;鉴于对河东电厂改扩建施工所需的时光较长,为了在近日内能尽快缓解河东片旗供水不足的题目,我公司准备由河西电厂向河东部分区域供水,在河东桥头建设一座加压站开展加压,该项工程计划在 9 这天内结束投入运用,到时将有效的缓解河东电厂的供水压力,让河东片旗用户之供水需求得到保护。(未经允许 请勿转载)
回复时间:
2019-08-15 15:55:49




   
   
   
   
   


  • 
       
       
       
        
       
        
  • 
       

  • <dd id="e1d9cbdd"></dd>
  •