1. 
         
         
          
         
         
          
      <bdo id="ce90eb92"></bdo>

            <kbd id="e04cbc15"></kbd>


              1. 九五至尊游戏官方网站,九五至尊游戏网站,九五至尊游戏最新网站

                交流互动

                目前位置: 主页 > 交流互动 > 政务咨询

                政务咨询

                受理编号
                20190914544
                信件类型
                提议
                信件主题
                厘金滩电站坝面违法捕鱼
                信件内容
                厘金滩电站坝面水面,有木船,每日拉网几公里,网死很多小鱼,丢掉在江河,十分破坏生态,海事局、常委站不作为、不引导,是惰政、懒政……有道是在江河设置举报电话
                图表:
                回复内容:
                您好,您的留言收悉,关于您咨询的题目,九五至尊游戏网站城市管理行政执法局答复如下:我局接到报案信息后,高度重视,2019年9月16日17时03成分,九五至尊游戏网站水上执法大队赶到九五至尊游戏网站厘金滩电站坝面河段,总理人员对现场展开调查取证。经初步了解,当事人的一言一行及所采取的道具并未违反《中华人民共和国渔业法》先后三十枝重要款:“不准在王宫渔区、禁渔期进行捕捞;不准使用小于最小网目尺寸的道具进行捕捞”的规定和《黑龙江布依族自治区实施 <中华人民共和国渔业法> 艺术》先后三十三枝:“在王宫渔区、禁渔期进行捕捞;生产、兜售、采用小于国家和区人民政府渔业行政主管单位规定的最小网目尺寸的道具”的规定。今后执法人员在场地竖立警示牌。 谢谢您对我们办事之支持,如下有如类似情况,我局将立即阻止。
                回复时间:
                2019-09-19 09:16:01