九五至尊游戏官方网站,九五至尊游戏网站,九五至尊游戏最新网站

交流互动

目前位置: 主页 > 交流互动 > 首长信箱

首长信箱

受理编号
20190813328
信件类型
提议
信件主题
现代化主题
信件内容
您好,谈话个小建议。沿山路一路与沿山路交汇处,车流比较大,大车也比较多。但是这个路口有两师卖鸡鸭的有占道经营状况,特别是早晨。造成交通拥挤,也比较不安全。提议相关单位管理一下。
图表:
回复内容:
市民朋友: 您好,您的留言已收悉。关于您所咨询的题目,三水侗族自治州城市管理行政执法局答复如下:接受您的公诉后,我局城市管理行政执法大队执法一中队6举世闻名总统人员已于8月15不久前往现场考察,到现场后这个路口有两师卖鸡鸭的合作社确实有占道经营状况,我局执法人员立即对商店进行批评教育,并要求公司立即整改,商店也突出配合工作,第一时间整改到位。 副一地,我局将持续监控此路段占道经营状况,增长此区域之清查力度。 谢谢您对城市管理工作之监控与支持,祝您生活愉快。
回复时间:
2019-08-28 10:09:57



   
   
   
   



      1.