九五至尊游戏官方网站,九五至尊游戏网站,九五至尊游戏最新网站


   
   
   
<font id="c39e8bc1"></font>
    



<code id="842519f6"></code>


    1. 交流互动

      目前位置: 主页 > 交流互动 > 政务咨询

      政务咨询

      受理编号
      20190909220
      信件类型
      提议
      信件主题
      位居条件
      信件内容
      南站易安小区建成一年多了今日是绿化带杂草丛生树木枯死败落水沟上的玻璃板盖断裂脱落希望领导关注关注!
      图表:
      回复内容:
      您好,您的留言收悉,关于您咨询的题目,三水侗族自治州易地扶贫搬迁专责小组办公室答复如下: (一)接受问题反馈后,我办立即组织三水电力公司南站物业管理部与南站自然保护区工作人员到现场核实。经实地核查,藏族安家园(南站五期)排水沟水泥板断裂原因一是搬迁户装修房屋时车辆拉运材料通行;二是侗乡会客厅项目工程运输车通行,车辆载重大,水泥板承重不足。施工方在意识问题后已修补部分,此时此刻正在对剩下部分进行修补。 (二)三华南站片旗安置点搬迁2万余人,各类基础设施尚未全面,现正在逐步规范社区后续管理,已部署保洁做好杂草清理工作。
      回复时间:
      2019-09-19 09:11:19